Новости компании

Пробковое покрытие для пола

Пробковое покрытие для пола 

  

   На сайте «Пробковый дом» много раз в статьях говорилось о преимуществах пробки как покрытия для стен и пола. Однако, так как пробка не самый дешёвый строительный материал, многие решают сэкономить на её укладке и пытаются сделать это самостоятельно. В отличие от других видов напольных и настенных покрытий, пробковое покрытие для пола можно с лёгкостью смонтировать самому.

   Пробковое покрытие для пола бывает двух видов:

1. Замковый пол (плавающий)

2. Клеевой пол

   Ключевое различие между данными видами пробкового покрытия для пола заключается как раз в способе их укладки. Плиты замкового пола сцепляются друг с другом, а клеевой пол монтируется при помощи специального клея для пробки.

 

пробковое покрытие для пола

 

   Перед тем как начать укладывать любой вариант пробкового покрытия для пола поверхность нужно очистить от пыли и грязи, устранить все неровности. Если пропустить данный этап подготовки черного пола, клей распределится не равномерно и плиты плохо прикрепятся друг другу, а плавающий пол будет неровным. Поэтому, сняв предыдущее покрытие, лучше тщательно подмести или пропылесосить черновую поверхность и сделать её максимально гладкой, тогда проблем в последующем использовании пробкового покрытия для пола не появится.   

 

пробковое покрытие для пола

 

   Предположим, Вы выбрали замковый пол для своего дома. В таком случае, следует просто купить пробковое покрытие для пола, понравившееся Вам, и подготовить черновой пол. После очищения и выравнивания, стоит покрыть черновую поверхность полиэтиленовой плёнкой. Без стыков, конечно, не обойтись, поэтому укладывать стоит с напусками и стыки заклеить скотчем. Далее следует уложить техническую подложку, лучше всего, конечно, пробковую. Измерьте сантиметром ширину и длину пола, чтобы рассчитать, сколько панелей Вам понадобиться для укладки. Обычно рекомендуют укладывать пробковое покрытие для пола, начиная с правой стороны комнаты. Чтобы плитки лучше состыковались друг с другом, используйте молоток или киянку (резиновая или деревянная).

   Что касается клеевого пробкового покрытия для пола, то тут немного сложнее, но пугаться всё равно не стоит. Главное, тщательно подобрать клей для пробки (это можно сделать на сайте «Пробковый дом»). Сначала мы намечаем раскладку плиток на сухую поверхность, чтобы померять, сколько понадобиться материала. Клей наносится как на нижнюю поверхность пробкового покрытия для пола (используйте валик), так и на черновой пол (используйте зубчатый шпатель). Дальше можно приступать к приклеиванию: начинать следует от центра, постепенно продвигаясь к стене. Для лучшей стыковки также стоит использовать киянку или молоток.

 

пробковое покрытие для пола

 

   Более подробную информацию об укладке пробкового покрытия для пола можно найти в Интернете. На сегодняшний день существует множество видео по монтажу.

 

Ознакомиться с ценами, действующими акциями и купить пробковое покрытие для пола в Минске

Вы можете на нашем сайте в разделе «Каталог» или позвонив по телефону: 

+375 (29) 635-44-70

 

 

Ждем ВАШИ ЗАКАЗЫ!

Посмотреть на стоимость и описание пробкового покрытия  вы можете ЗДЕСЬ!

Назад к "Новости компании"
 Ваши данные не будут переданы третьим лицам
Благодарим за оставленную заявку! Наш менеджер свяжемся с Вами в течение 10 минут в рабочее время.
Уупс! При отправке сообщения что-то пошло не так :(
Пожалуйста, свяжитесь с нами по телефону +375 (29) 635 44 70.