Новости компании

Пробковый пол

Пробковый пол

   С каждым годом пробковый пол становится всё более популярным видом покрытия. Объяснить данный факт довольно просто: пробковый пол создаёт уют, тепло и комфорт в доме. Не важно, где Вы хотите использовать пробковое покрытие – в детской, спальной, гостиной или ванной, на кухне или балконе – пробковый пол универсален, потому легко впишется в любой интерьер. Пробковые покрытия отличаются стилем и красотой, поэтому они могут стать частью любого дизайна. Пробковые покрытия обладают рядом полезных ценных качеств, которые помогут сделать дом по-настоящему комфортным.

   Достоинством пробкового пола является низкая теплопроводность. Благодаря данному свойству пробка хорошо сохраняет тепло, не впускает холод в помещение. Низкая теплопроводность позволяет не только ходить по пробковому полу босиком, но и сидеть на полу даже в холодное время года.

   Пробка – экологически чистый природный материал. Пробковые покрытия добываются из коры пробкового дуба, придаются тщательной обработке. Пробковый пол не выделяет вредных веществ. Пробковые материалы гипоалергенны, поэтому о здоровье членов семьи можно не волноваться.

   Безусловным преимуществом пробкового пола является долговечность. Пробковые покрытия прослужат 10-15 лет, а при правильном уходе возможно дольше. Уход за пробковым полом крайне прост – любая грязь смывается обычной водой и тряпкой/губкой. Если через какое-то время Вам покажется, что краска выцвела или стала не такой яркой (что случается очень редко), Вы можете с лёгкостью обновить её, просто покрыв пробковый пол лаком.

   Если Вы собираетесь купить пробковый пол, то стоит обращать внимание на некоторые важные аспекты:

- Помещение, куда Вы хотите класть пробковый пол

- Внешний вид пробкового покрытия

- Цена материала

- Производитель

 

   Выбрать качественный пробковый пол очень важно. При покупке пробкового пола, проверьте ровность краёв и срезов, однородность материала и соответствующий размер плиток, так как всё это имеет значение при укладке.

   Пробковый пол может быть двух видов:

  •  Замковый пол
  •  Клеевой пол

   

   Замковый пробковый пол очень прост в укладке: готовые листы пробки просто сцепляются друг с другом. Такой вариант пробкового покрытия уже изначально покрыт лаком, не требует тщательной подготовки основания перед укладкой или дополнительных материалов (клей для пробки и лак) и легко укладывается без помощи специалистов. Замковый пробковый пол можно использовать в сухих помещениях. Однако замковый пробковый пол рекомендуется укладывать в помещениях, которые не подвержены большим перепадам влажности и, кроме того, он не значительно дороже, чем клеевой.

   Клеевой пробковый пол – более бюджетный вариант и, он не боится влаги. Листы можно разрезать под различный размер или форму. Клеевой пробковый пол можно использовать с другими видами напольных покрытий, так как их можно укладывать вплотную друг к другу. Он очень удачно подойдёт в помещения с большой влажностью, где сыро или сложная структура. В то же время, укладка пробкового пола на клеевой основе довольно сложный процесс, поэтому лучше вызывать специалистов. При монтаже используются лак и клей для пробки, а основу под пробку необходимо хорошо выровнять.

   Если Вам важна цена, то бюджетным вариантом будет пробковый пол толщиной 4 миллиметра, и он подойдёт для помещений с маленькой нагрузкой. А вот пробковый пол с толщиной в 6 миллиметров подойдёт для коридора или кухни, так как он выдерживает большую нагрузку, однако и цена будет выше.

 

 

 Выбор пробкового пола – дело очень непростое и ответственное.

Купить пробковый пол Вы легко можете на нашем сайте.

Всё, что нужно – связаться с нами!

   

+375 (29) 635-44-70

 

Ждем ВАШИ ЗАКАЗЫ!

Посмотреть на стоимость и описание пробкового покрытия  вы можете ЗДЕСЬ!

Назад к "Новости компании"
 Ваши данные не будут переданы третьим лицам
Благодарим за оставленную заявку! Наш менеджер свяжемся с Вами в течение 10 минут в рабочее время.
Уупс! При отправке сообщения что-то пошло не так :(
Пожалуйста, свяжитесь с нами по телефону +375 (29) 635 44 70.